Meine Autogrammkartentauschliste




1. Bereich Musik


Heiko Wolf
Beatrice Egli (2 versch.)
Marleen (2 versch.)
Barbara Coni
Brigitte - die romantische Stimme
Pläuschler (2 versch.)
Bergfeuer
Oswald Sattler (3 versch.)
Hans im Glück
Belsy (2 versch.)
Belsy (unterschriebenes DIN A4-Poster - Faltinfo)
Belsy & Florian
Rudy Giovannini (8 versch.)
Vincent & Fernando (3 versch.)
Sabrina (3 versch.)
Johnny Bach
Werner Redlich (2 versch.)
Amigos (4 versch. / jeweils 10 x 15 cm; 2 davon mit Stempelunterschriften)
Amigos (2 versch. / jeweils 14,8 x 21 cm)
Calimeros (3 versch.)
ComBox (5 versch.)
MusikApostel
Aischzeit
SaitnweXXL
Wellenlänge (2 versch.)
Platin
Liz & Kriz (Unterschriften auf der Rückseite)
Dagmar
Feller & Feller (2 versch.)
Brunner & Brunner
Zwei Brüder (2 versch.)
Bruderherzen
Schwesterherz
Geschwister David (2 versch.)
Geschwister Mutsch (2 versch.)
Anita & Alexandra Hofmann
Hertel & Hofmann
Sigrid & Marina (3 versch.)
Marina Koller (2 versch.)
Jens Bogner (2 versch.)
Julius Meder
Justin Winter (14,8 x 21 cm)
Rendezvous
Leo Rojas
Leonard (4 versch.)
Steini
Raffaele
Hansi Hinterseer (13 x 18 cm)
Hansi Hinterseer (14,7 x 21 cm)
Didi Martin
Friedo Berg
Freddy Paulheim / Captain Freddy (3 versch.)
Captain Cook und seine singenden Saxophone (4 versch.)
Albert's Trompetenexpress
Albert's Trompetenexpress (unterschriebenes CD-Cover)
Europa Express
Fernando Express (2 versch.)
Birgit Langer
G.G. Anderson
Bernardo
Kristian Beck
Christian D - "Chrissi"
Christian Engel (4 versch.)
Christian Lais
Christian Mann
Christian Steffen
Daniel & Steffen (3 versch.)
Steffen Kohl
Britta Onnen (mit blasser Unterschrift)
Hermann Clemens
Nicole
Nicole Freytag
Nicole de Marco
Francisco
Franziska
Maja Catrin Fritsche
Jennifer
Jenney (2 versch.)
Michel van Dam
Micha Wagner
Michael Birkenfeld
Michael David
Michael Hirte
Michael Hoffmann
Michael Hofmann
Michael Kern (2 versch. / jeweils 10 x 15 cm)
Michael Kern (21 x 10,6 cm / mit Knick)
Michael Leuthen
Mike Fender
Jürgen Weintz
Playa Rouge (21 x 10 cm)
Katharina Herz (2 versch.)
Katharina Herz & Torsten Benkenstein
Monika Hildebrandt
Monika Martin
Monika Marzel
Martin Dom
Martin Fischer (14,8 x 21 cm / mit Stempelunterschrift)
René Meyer
Mirano
Tony Mazara
Rosanna Rocci (2 versch.)
Die Bönnsche
Die Cappuccinos (3 versch.)
Die Domingos
Die Flippers
Die Granitstürmer
Die großen 3 der Volksmusik (Drucke)
Die Grubertaler (14,8 x 21 cm)
Die Hegl
Die Ittertaler
Die Ladiner (7 versch.)
Die Paldauer (3 versch. / jeweils 10 x 15 cm)
Die Paldauer (2 versch. / jeweils 21 x 9,8 cm)
Die Mayrhofner
Die Rodensteiner
Die Saaletaler (4 Unterschriften)
Die Schäfer (2 versch.)
Die Schmalzler (nur mit 1 Unterschrift)
Die Silvanas (2 versch.)
DiE Tiger
Klostertaler (2 versch. / Karten zu den Alben "Rock'n Roll muass sei" und "Himmelsstürmer")
Mürztaler
Feldberger
Säntisfeger (Karte zum Album "Wir kommen alle in den Himmel")
Stubaitaler Holzknecht
Astrid Harzbecker
Daniela Urich
Sanny (2 versch.)
Danny (D)
Danny (NL)(14,5 x 20,6 cm)
Danny Bach (10 x 15 cm)
Danny Bach (21 x 14,8 cm)
Danny Mertens (2 versch.)
Conny Engel
Conny Mess
Reiner Kirsten (3 versch.)
Liane
Dorfrocker
Fantasy (6 versch.)
Sandro Marin (unterschriebenes Faltinfo)
Manuelè (2 versch.)
Anja Regitz
Stix
Sonja Christin (3 versch.)
Christin Stark (21 x 14,8 cm)
Kristin
Kristina auf der Steirischen (2 versch.)
Kristina Bach (2 versch.)
Angelina (2 versch.)
Lukas Bach (21 x 10,5 cm)
Daniele Daverna
Dariah
Marc & Loreen
Marc Pircher (2 versch. / jeweils 10 x 15 cm)
Marc Pircher (21 x 9,8 cm)
Marcel (2 versch.)
Marcel Scheidt
Guido Hoffmann (8 versch.)
Angelo
Robert Angelo (3 versch.)
Robert Angelo (unterschriebenes Faltinfo)
Robert Jung (3 versch.)
Max Janda
Max Lechner
Armin Stöckl (10 x 15 cm)
Edward Simoni (mit Knicken)
Romy
Silke Fischer
Silke & Dirk Spielberg
Dirk
Dirk Elfgen (2 versch.)
Pia Malo
Olaf (2 versch.)
Olaf Berger
Olaf Henning (2 versch.)
Oliver Bernd
Oliver Haidt (2 versch.)
Oliver Hardt
Oliver Mohr
Oliver Thomas (6 versch.)
Oliver Zeller
Sasha (mit Knicken)
Sascha Edelmann
Sascha Heyna
Jörg Laasen
Jörn Schlönvoigt
Uwe Busse (8 versch.)
Laura Wilde
Tina Härtel (4 versch.)
Tina Rainford
Manfred Peter
Kathrin & Peter (4 versch.)
Peter Litwin
Peter Lorenz (2 versch.)
Peter Michael
Peter Pach
Peter Petrel
Peter Rafael (2 versch.)
Bad Boys Blue (3 versch.)
Nightlive 13 (14,8 x 21 cm)
Thomas André
Thomas Fauser (10 x 15 cm)
Thomas Fauser (14,6 x 12,5 cm)
Thorsten Sander
Tom Kruse
Tommy Hoffmann
Dana Pelizaeus
Klaus Beyer (5 versch.)
Claus Carl
Claus Marcus
Marcus Hofmann
Markus Pascal (unterschriebenes CD-Cover)
Pascal Silva (2 versch.)
Pascale
Sebastian Charelle (3 versch.)
Nadine Prinz
Nils Gold
Patrick Himmel
Patrick Lindner (3 versch.)
Wilde Herzen (Karte zum Album "Verrückt nach Dir")
Duo Brillant
Duo Franken Express
Duo Herzblatt (2 versch.)
Duo Herzklang
Duo Treibsand (5 versch.)
Wildecker Herzbuben (3 versch.; davon 2 mit Stempelunterschriften)
Nicefield (2 versch.)
JEDAZEIT (Flyer im Autogrammkartenformat)
Günter Flath
Caro
Claudia Jung (Druck)
Claudio De Bartolo (2 versch.)
Claudio Marini (14,9 x 21,1 cm)
Trio Alpin (2 versch. / Karten zu den Alben "Liebe lebt" und "Komm in die Berge")
Alpentrio Tirol (3 versch.)
Mario & Christoph
Mario Monty (3 versch.)
Mario (Unterschrift auf der Rückseite)
Mario Steffen (3 versch.)
Evelin Hänsel
Eva-Maria
Maria Da Vinci (2 versch.)
Melissa Naschenweng
Little Chantal
Georg Wind
WIND (2 versch.)
Wirbelwind
Rudi Bartolini
Rudi Herold
TOPS (Karte zum Album "Alles und noch viel mehr")
FREI
Erich Frei
White Stars
Ekki Göpelt (2 versch.)
Nik P.
Truck Stop (Drucke)
Ricky King
Karin
Carin Posch
Carina
Anita Burck (4 versch.)
Anita Burck (2 versch. unterschriebene CD-Covers)
Angela Novotny
Timo Ehmann
Ingo Ingwersen
Ingo Roberts
Ivo
Gaby Albrecht (3 versch.)
Gaby Baginsky (5 versch.)
Felice Pedullá
Nelly Sander (3 versch.)
Joost de Vries (Unterschrift auf der Rückseite)
Andrea
Mara Kayser
Axel Becker
René Becker
Christoff (2 versch.)
Tobias Reitz
Tobias Thies (21 x 9,8 cm)
Semino Rossi (4 versch.)
Bobby Rosso
Graziano (3 versch.)
Frans Bauer (2 versch. / jeweils 14,8 x 21 cm)
Frank Galan (2 versch.)
Frank Lindner
Frank Neuenfels
Frank Wittig (2 versch.)
Frank Zander (2 versch.)
Nico Frank (7 versch.)
Nico Sanders
Udo Wenders
Henry Arland mit Hansi & Maxi (Unterschrift nur von Henry Arland)
Engelchen & Bengelchen
Judith & Mel (3 versch.)
Margitta & Ralf
Steffi & Bert (2 versch.)
Bert Silver (3 versch.)
Stef Ekkel (14,8 x 21 cm / Unterschrift auf der Rückseite)
Stef Ekkel (14,9 x 21,1 cm / Unterschrift auf der Rückseite)
Stefan Behrends (2 versch.)
Rolando
Jan Hayston (3 versch.)
Jannes (2 versch.; jeweils mit Stempelunterschrift)
Janis Nikos (4 versch.)
Aleks Schmidt (10,5 x 21 cm)
Alex Parker
Andy Borg (3 versch. / jeweils 10 x 15 cm)
Andy Borg (14,7 x 21 cm)
Andy Schäfer
Andy Wolff (5 versch.)
Andre Borell
André Maron (2 versch.; eine davon als "Wolfgang Petry-Double")
André Parker (4 versch.)
André Stade
Andre Steyer
Andreas Fulterer (2 versch.)
Andreas Martin (5 versch.)
Andreas Zaron (2 versch.)
Matthias Carras
Matthias Lenz
Sina Lenz
Michaela
Kastelruther Spatzen(6 versch.; davon 3 mit Drucken)
Nockalm Quintett (4 versch.)
Drachenburg Musikanten
Takeo Ischi
Edith Prock
Bianca
Bianca Graf (2 versch. - eine davon mit verwischter Unterschrift)
Irena
Inka
Ilka Wolf
Sandra Jacob & Holger Mück
Susan Schubert (3 versch.)
Chris Alexandros (2 versch. / jeweils 10 x 15 cm)
Chris Alexandros (21 x 9,7 cm)
Chris Elbers
Chris Wolff
Rüdiger Schima (5 versch.)
Rüdiger Schima (unterschriebenes Faltinfo 12 x 12 cm)
Wolfgang (2 versch.)
Wolfgang Ziegler (3 versch.)



2. Bereich Moderation / Schauspiel


Mike Dee (Die Original Kultshow)(2 versch.)
DJ Hendrik Treuse
Hansy Vogt
Michael Niekammer
Michelle Hunziker (mit Stempelunterschrift)
Sabine Szimanski (bremen eins)
Lutz Ackermann (NDR 1 Niedersachsen)
Michael Thürnau (NDR 1 Radio Niedersachsen)
Michael Wegmer (SWR 3)
Kai Völker(SWR 3 / SDR 3)(2 versch.)
Silvio Zschage (MDR 1 Radio Sachsen)
Stephan Burghardt (MDR 1 Radio Sachsen-Anhalt)
Reinhard Mirmseker (MDR 1 Radio Sachsen-Anhalt)(2 versch.)
Hans Misersky (MDR 1 Radio Sachsen-Anhalt)
Bernd Martin (MDR 1 Radio Thüringen)
Marcus Fahn (Bayern 1)
Wolfgang Leikermoser (Antenne Bayern)(10,5 x 21 cm)
Sven Steiner (HITRADIO OHR)
Dominik Schädlich "Modi DomDom" (HitRadio-9Live)
Maxi Biewer (RTL)
Sabine Schmitz (DMAX)(mit verwischter Unterschrift)
Carsten Meyer (n-tv)
Edwina Eidtmann (Channel 21)
Hund "Kalle" (aus der Serie "Da kommt Kalle"
Charles Rettinghaus (mit Knick)
David Arquette (12,7 x 17,8 cm / mit Stempelunterschrift)
Stockard Channing (12,7 x 17,8 cm / mit Stempelunterschrift)
Morgan Fairchild (12,7 x 17,8 cm / mit Stempelunterschrift)
Matthew Fox (2 versch.; jeweils 12,7 x 17,8 cm / mit Stempelunterschrift)
Juliette Lewis (13,7 x 17,8 cm / mit Stempelunterschrift)


3. Bereich Sport / Politik / Wirtschaft / Sonstiges


Fin Bartels (Fußball)
Christian Fuchs (Fußball)(2 versch.)
Ulisses Garcia (Fußball)
Mario Haas (Fußball)(21 x 13 cm)
Jean-Claude Scherrer (Tennis)
Justin Rose (Golf)(mit Stempelunterschrift)
Andreas Kappes (Radrennsport)
Christian Henn (Radrennsport)(10 x 15 cm / 2 versch.)
Christian Henn (Radrennsport)(10 x 20 cm)
Klaus-Peter Thaler (Radrennsport)
Armin Zöggeler (Rennrodeln)(10 x 15 cm)
Armin Zöggeler (Rennrodeln)(19 x 11 cm)
Christian Mayer (Ski Alpin)(12,6 x 17,3 cm)
Anni Friesinger-Postma (Eisschnelllauf)
Christoph Grabner (Extreme Running)(21,1 x 10 cm)
Marius Broening (Leichtathletik)
Ruwen Faller (Leichtathletik)
Manuel Rickli (Kunstturnen)
Bernd Neumann (CDU / Fraktionsvorsitzender)(mit Stempelunterschrift)
Christian Wulff (CDU / Ministerpräsident Niedersachsen)(2 versch.)
Nicolas Laack (CDU)(10,5 x 21 cm)
Frank Steffel (CDU)
Kristian Willem Tangermann (CDU)
Jürgen Hardt (CDU)(unterschriebenes Faltinfo)
Stefan Wiedon (CDU)(unterschriebenes Faltinfo)
Georg Schmid (CSU)
Werner Pfingsten (SPD)(14,8 x 21 cm)
Bärbel Höhn (BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN)
Steffi Lemke (BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN)
Gert Lindemann (Minister Niedersachsen)
Mechthild Ross-Luttmann (Ministerin Niedersachsen)
Cornelia Rundt (Ministerin Niedersachsen)(2 versch.)
Barbara Steffens (Ministerin für Gesundheit, Emanzipation, Pflege und Alter NRW)
Christine Lieberknecht (Thüringer Ministerpräsidentin)
Julika Sandt (Mitglied des Bayerischen Landtages)
Jochen Hartloff (Mitglied des Deutschen Landtages Rheinland-Pfalz)
Joachim Gauck (Bundespräsident)
Frank-Walter Steinmeier (Bundespräsident)
Elke Büdenbender (Ehefrau vom Bundespräsidenten Steinmeier)(mit Stempelunterschrift)
Angela Merkel (Bundeskanzlerin)(mit Stempelunterschrift)
Wolfgang Tiefensee (Bundesminister für Verkehr, Bau und Stadtentwicklung)
Brigitte Zypries (Bundesministerin der Justiz)
Ursula Schmidt (Bundesministerin für Gesundheit)
Agnes Alpers (Mitglied des Deutschen Bundestages)
Matthias W. Birkwald (Mitglied des Deutschen Bundestages)
Helmut Brandt (Mitglied des Deutschen Bundestages)
Garrelt Duin (Mitglied des Deutschen Bundestages)
Anna Lührmann (Mitglied des Deutschen Bundestages)
Raju Sharma (Mitglied des Deutschen Bundestages)
Doris Leuthard (Bundespräsidentin Schweiz 2010)(14,8 x 21 cm)
Arnold Rüütel (Ex-Präsident von Estland)(mit Stempelunterschrift)
Boris Johnson (Mayor of London)(20,2 x 15,1 cm / mit Stempelunterschrift)
Charlie Crist (Governor of Florida)(20,3 x 15,1 cm / mit Stempelunterschrift)
Didibel (Bauchredner und Zauberer)(3 versch.)
Frau Wäber (TV-Landfrau/Comedy)
Annemarie I. (Apfelkönigin 2014-2016)(17,2 x 12,1 cm)
Ann-Kristin I. (Deutsche Erntekönigin)
Bianca I. (Frankfurter Apfelweinkönigin)
Birte (Westersteder Rhododendronkönigin)
Ina Böschen (Sottrumer Kräuterkönigin 2015/2016)
Carolin I. (Deutsche Korbstadtkönigin 2014-2016)
Maxi Diwisch (Deutsche Bernsteinkönigin 2014/2015)
Helena I. (Heidelbeerkönigin 2016/2017)
Janina (Vareler Mühlenkönigin 2015/2016)
Katharina (Sonnenblumenprinzessin Bad Bederkesa)
Kathrin I. (Bayerische Kartoffelkönigin 2014/2015)
Nadine Lohmann (Sottrumer Kräuterkönigin 2016/2017)
Nadine Märtens (Blomberger Nelkenkönigin 2016-2018)
Marie-Kristin (Deutsche Kartoffelkönigin 2015)
Kim Ohlmeyer (Nienburger Spargelkönigin 2016)
Sabrina I. (Weinkönigin der Ortsfeuerwehr Munster 2016/2017)
Saskia (Wurzelkönigin mit Hofdame Verena aus Bardonick 2015/2016)
Ragna Saß (Schneverdinger Heidekönigin 2015/2016)
Meike Schmidt (Nienburger Spargelkönigin 2013)
Sina I. (Weinkönigin der Ortsfeuerwehr Munster 2015/2016)
Sinja I. (8. Pfrontener Bergwiesenkönigin)
Stefanie (Witzenhäuser Kirschenprinzessin 2016/2017)
Wolfgang I. (Möhrenkönig)
Doreen Wolter (Heidekönigin mit Hofdamen Elisa Kiesecker und Sophie Pfitzner aus Wittdorf 2016/2017)
Andreas Stöttner (1. Bierbotschafter (IHK) Bayerns)(2 versch.)
Linda Katzenpfote (XL Model)
Frank Wilde (Mentaltrainer)
Thomas Brezina (Kinder- und Jugendbuchautor)
Bernhard Hennen (Autor)
Thommie Bayer (Schriftsteller/Musiker und Maler)
Daniela Schadt (Journalistin)(2 versch.)
Jack Van Impe zusammen mit seiner Frau (Tele-Evangelist)(Stempelunterschriften auf der Rückseite)


4. Autogrammkarten ohne Unterschrift


Paloma
Laysa
Säntis-Feger (Karte zum Album "Alle meine Küsse")
ComBox
Colorados
Bayern Pop
Waidler Power
Sebastian Siegel
Günter Stotz
Murtal Express
Trio Alpin (Karte zum Album "Zwischen Abenteuer und Liebe")
Die Albtalstreuner
Die Edlseer
Die Feldbacher
Die Kathreiner
Die Koï's (2 versch.)
Die Lauser
Die Paldauer (erste gemeinsame Karte mit Harald Muster)
Die starken Tiroler
Klostertaler (Karten zu den Alben "Bäng Boom Bäng" und "Alles o.k.")
The Royals (3 versch.)
TOPS (Karte zum Album "So wie beim ersten Mal")
Kristall
Amelia Brightman
Eva Mali
Wilde Herzen (Karte zum Album "Absolut Liebe")
Kapfer & Kapfer
Achim Köllen
Andy Arnold
Marco Spiegl
Bunnies
Larcher Musi (2 versch.)
Loisachtaler Saitenmusi mit de Loisachtaler Flötenmadl'n
Mürztal-Piraten
Sepp und die Steigerwälder Musikanten
XXL-Steirer
Karina Kim
Ute Freudenberg
Dennie Damaro
Luc van Meeuwen
Marjan Berger (13 x 18 cm)
Roy Rens
Mike Mendel
Shirley
Tamara Tol
Serena
Rico Lanza (Sohn von Mario Lanza)
Claudia Greiner
Claudia Greiner & Uwe Jensen
Sylvia Martens
Mandy Kay
Roland Neudert
Peter Wieland
Lorena Feller
Christa Behnke
Christine Schäfer
René Christian
Christian Bern
Christiaan & Diana (2 versch.)
Bettina & Patricia
Margret Almer
Original Fahrende Musikanten
Duo Leuchtfeuer
Bernd Bernard
Bernd Roberts
Wolf Junghannß
Alexandra Baum
Alexandra & Michael
Bianka Schäfer
Kerstin_f
Double Trouble
Elke Breu
Romeo Durano
Engelbert Rudolf
Ingo Mertineit
JOY (2 versch.)
Missfizz
Quaster
Blattschuss & die blaue Geige
Ulli's Gang (21 x 14,8 cm)
Norbi
Olga Orange
Christine Kubis (NDR)
Udo Biss (NDR)
Andreas Dietz (NDR)
Ute Helms (NDR Welle Nord)
Axel Wriedt (NDR Welle Nord)
Fritz Köhler (NDR Welle Nord)
Jean André (NDR Welle Nord)
Heinz Günter Heygen (hr)
Marcus Rudolph (hr)(7,5 x 14,8 cm)
Chris Baumann (Bayern 3)
Hans-Peter Hain (Radio RPR Eins)
Boris Müller (Radio RPR Eins)
Cornelia Klinger (Radio RPR Zwei)
Thomas Sauer (Radio RPR Zwei)
Gerd Leienbach (Radio RPR Zwei)
Jochen Andrä (RPR Zwei)
Janik Müller (Radio Melodie)
Natalie Langer (Deutsches Musik Fernsehen)
Maria Lesser (ORB)
Madeleine Wehle, Angela Fritzsch und Birgit Keller (ORB)
Christian Mürau (tv.münchen)
Oliver Marach (Tennis)
Andreas Wecker (Turnsport)
Peter G. MacKay (Minister of National Defence Canada)(12,7 x 17,8 cm)
Tim Jantzen (Zauberer)
Annabell (Usedomer Bernsteinprinzessin 2017-2018)(2 versch.) Annika I. (Weinkönigin mit Weinprinzessin Katharina aus Platten 2011-2013)
Julia Baierlein (Spalter Bierkönigin 2015-2017)
Victoria Glaser (Amelinghausener Heidekönigin 2015/2016)
Julia I. (Deutsche Kirschblütenkönigin 2015)
Madeleine I. (Thermenkönigin Bad Staffelstein 2014/2016)
Barbara Müller (Spalter Hopfenkönigin 2015-2017)
Theresa Niedermann (Fränkische Apfelkönigin 2013-2015)
Steffi I. (Merkendorfer Krautkönigin 2012)

Falls Karten dabei sein sollten, die ihr haben möchtet, schickt mir bitte eure Tauschangebote an folgende Anschrift:

Michael Zinke
Kastanienweg 23
D-28865 Lilienthal
Mein eMail-Briefkasten

Der Tausch erfolgt dann Karte gegen gleichwertige Karte.



Zurück zur Startseite mit Gästebuch
Infos zur Radiosendereihe "Schlagerhimmel"
Meine CD-Tipps aus den Bereichen Schlager und Volksmusik
Ein paar Begegnungen mit Schlagerinterpreten
Fanseite zur Familienserie "Unsere kleine Farm"

WebCounter by GOWEB

© by Michael Zinke
Impressum